ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Дом культуры в селе Карманова левобережья Днестра модернизирован при поддержке ЕС

13:34 | 15.03.2018 Категория: Регионы

Кишинэу, 15 марта /МОЛДПРЕС/.  Более 150 тыс. евро предоставил Евросоюз для ремонта Дома культуры в селе Карманова левобережья Днестра, в том числе для установки современной системы отопления. Работы должны быть завершены к началу следующего отопительного сезона, передает МОЛДПРЕС.

Как отметила директор Дома культуры Наталья Стоян, здание построено в 70-е годы прошлого века и с тех пор ни разу не ремонтировалось. Система отопления пришла в негодность еще в 90-е годы, нет теплоизоляции, канализации и водопровода.   

В настоящее время ремонтные работы в самом разгаре – устанавливают систему отопления, меняют окна, к маю будут в рабочем состоянии канализация и водопровод, отремонтируют репетиционные залы и малый актовый зал.

Дом культуры в с. Карманова – один из 80-ти объектов инфраструктуры, отремонтированных в рамках программы «Поддержка мер продвижения доверия», финансируемой ЕС и внедряемой ПРООН.

(Корр. Л. Грубый, ред. М. Жантован)

img18002059

img18002059

img18002059

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.