ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

На прошлой неделе свыше 2400 детей в столице заболели ОРВИ

14:14 | 15.03.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 15 марта /МОЛДПРЕС/.  Более 2400 детей в столице, из которых почти 56% дошкольного возраста, заболели на прошлой неделе ОРВИ, сообщили в Центре общественного здоровья, передает МОЛДПРЕС.

Так, на прошлой неделе в Кишинэу зарегистрировано 3766 случаев респираторных инфекций. Больше всего от ОРЗ страдают дети до шести лет (1374 случая), из которых 64 были госпитализированы.

По данным Центра общественного здоровья, число случаев ОРЗ на прошлой неделе сократилось на 15,3%. В этот период было зарегистрировано 109 случаев сезонного гриппа, в том числе 75 случаев у детей. В общей сложности с начала года было зарегистрировано 514 случаев гриппа.

Следует отметить, что с начала холодного сезона четверо молдавских граждан, в том числе один несовершеннолетний, скончались от гриппа.

Специалисты утверждают, что на прошлой неделе в Республике Молдова эпидемиологическая ситуация по гриппу оставалась на низком уровне. Эпидемиологи рекомендуют гражданам не заниматься самолечением и при первых симптомах простуды обращаться к врачу.

(Корреспондент А. Зара, редактор М. Жантован)

img18002063

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.