ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдова и Катар заинтересованы в развитии двусторонних отношений

14:22 | 15.03.2018 Категория: Официальные

Кишинэу, 15 марта /МОЛДПРЕС/.  Созыв молдавско-катарской межправительственной комиссии по экономическому, торговому и техническому сотрудничеству в текущем году станет важным шагом в активизации двусторонних отношений между Республикой Молдова и Государством Катар. Об этом заявил министр иностранных дел и европейской интеграции РМ Тудор Ульяновски в ходе встречи с послом Государства Катар в РМ Мохаммедом бин Али Мохаммедом аль-Малики,  передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

Как отметил глава МИДЕИ, организация такого форума будет способствовать активизации сотрудничества в экономической, культурной и других областях, а также расширению правовой базы сотрудничества в этих сферах.

Посол Катара подтвердил заинтересованность своей страны в расширении двусторонних отношений с Республикой Молдова в различных областях, отметив, что заседание межправительственной комиссии станет эффективной платформой для активизации молдавско-катарского сотрудничества.

В ходе встречи официальные лица обсудили вопросы, касающиеся двусторонних отношений между Молдовой и Катаром, отметив общую заинтересованность в их развитии в различных областях как в двустороннем, так и многостороннем направлениях.

img18002064

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.