ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Первая спортивная арена страны может быть построена в Стэучень

17:00 | 15.03.2018 Категория: Официальные

Кишинэу, 15 марта /МОЛДПРЕС/. «Chișinău Arena» - первая спортивная арена страны может быть построена в столичном пригороде Стэучень. Группа депутатов зарегистрировала сегодня в парламенте законопроект, предусматривающий передачу более 69 га земель под застройку в пользование столичного муниципалитета, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на  Управление правительства по коммуникациям и протоколу.  

«С момента провозглашения независимости концертные залы, стадионы и спортзалы использовались не по назначению. Впервые, спустя 26 лет, мы можем построить для страны большую спортивную арену. Этот проект, который, надеюсь, найдет поддержку у коллег по парламенту, станет первым шагом в реализации этого проекта», - заявил председатель парламента  Андриан Канду, который является соавтором проекта.   

Спортивная арена позволит нашей стране принимать международные турниры, проводить концерты и масштабные культурные мероприятия. «Chișinău Arena» станет тренировочным центром для спортсменов и поспособствует использованию потенциала молодежи, предоставляя им возможность реализовать себя на Родине.

«Chișinău Arena» рассчитана на 5000 мест. В спорткомплексе предусмотрены помещения для спортивных мероприятий, концертов, олимпийский бассейн, теннисный клуб, а также залы для конференций и выставок. Власти намерены реализовать проект в течение года.

 

img18002076

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.