ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава Делегации ЕС в Молдове и лидер ДПМ обсудили ряд актуальных вопросов

20:18 | 15.03.2018 Категория: Политика

Кишинэу, 15 марта /МОЛДПРЕС/. Ряд актуальных вопросов обсудили сегодня в ходе встречи глава Делегации ЕС в Молдове Петер Михалко и лидер Демократической партии Молдовы (ДПМ) Влад Плахотнюк, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным пресс-службы ДПМ, в ходе диалога стороны обсудили приоритеты ДПМ в процессе реформирования, внесение поправок в Кодекс о телевидении и радио, события в процессе урегулирования приднестровского конфликта, реформу правосудия и позицию ДПМ в связи с досрочными выборами столичного примара. В связи с выборами, лидер демократов подтвердил необходимость объединения проевропейских сил  и назначения единого кандидата, чтобы столица получила современную и эффективную администрацию.  

Также в ходе встречи обсуждались обязательства ДПМ в связи с сохранением европейского вектора развития страны и необходимость объединения проевропейских сил после парламентских выборов в конце этого года.

Стороны договорились периодически проводить такие встречи с целью обсуждения текущих вопросов.

(Корр.А.Чобану, ред.М.Жантован)

 

img18002088

img18002088

img18002088

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.