ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Представлен 4-й доклад о достижениях Комитета по надзору за программой "Миссия советников высокого уровня ЕС в Республике Молдова 2016-2018"

09:30 | 16.03.2018 Категория: Официальные

Кишинэу, 16 марта /МОЛДПРЕС/.  Комитет по надзору за программой «Миссия советников высокого уровня ЕС в Республике Молдова 2016-2018» собрался вчера на заседание для изучения четвертого отчета о достижениях в июле-декабре 2017 года, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в Управлении правительства по связям с прессой и протоколу, представленный отчет был единогласно одобрен членами комитета, поскольку основные мероприятия программы соответствуют утвержденному ранее плану и проводились в установленные сроки. Участники оценили работу миссии, а также определили приоритеты на следующий период с учетом экспертных рекомендаций на основе лучшей европейской практики.

В заседании, которое прошло под сопредседательством генерального секретаря правительства Лилии Палий, участвовали члены комитета, в который входят и представители Государственной канцелярии, Делегации ЕС в Республике Молдова и по одному представителю учреждений-бенефициаров, в которых ведут свою деятельность советники высокого уровня ЕС.

На встрече генеральный секретарь правительства вновь выразила благодарность за ценную помощь, оказанную Делегацией ЕС в проведении реформ и развитии институционального потенциала, необходимого для выполнения Соглашения об ассоциации.

img18002092

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.