ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

19 студентов, изучающих французский язык, получат стипендии для участия в международных стажировках

11:34 | 16.03.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 16 марта / МОЛДПРЕС /. 19 студентов, изучающих французский язык, из университетов Молдовы примут участие в международных стажировках. Стипендии предоставлены Университетским агентством франкофонии (УАФ) в рамках программы «Мобильность международных стажировок», передает МОЛДПРЕС.

Стипендии получили 19 студентов из четырех университетов-членов УАФ: Государственного университета Молдовы, Государственного университета медицины и фармации им. Николая Тестемицану, Государственного аграрного университета и Технического университета. Стажировка продлится от 1 до 3 месяцев, с мая по ноябрь 2018 г. Они накопят профессиональный опыт в различных структурах Франции, Бельгии, Румынии и Венгрии, а именно в больничных центрах, неправительственных организациях, европейских учреждениях, предприятиях и центрах международного сотрудничества.

Отобранные в рамках программы студенты ежемесячно будут получать стипендии в размере от 570 евро до 810 евро, в зависимости от уровня жизни страны, в которой будет проходить стажировка. Расходы на проезд и  медицинскую страховку на период стажировки покроют организаторы.

Программа организуется ежегодно, и направлена на ознакомление студентов с профессиональной средой, соответствующей их области обучения. Стажировки позволяют студентам накопить бесценный профессиональный опыт, приобрести навыки, которые помогут им повысить шансы на трудоустройство.

В этом году были предоставлены в общей сложности 29 стипендий для студентов, изучающих французский язык, из семи стран Центральной и Восточной Европы, которые обладают дипломами лиценциата и мастерата.

 (Корреспондент А. Чобану, редактор Л. Алказэ)

 

img18002095

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.