ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Власти столицы мобилизовались в связи с прогнозами о резком изменении погодных условий

15:22 | 17.03.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 17 марта / МОЛДПРЕС /.  Временно исполняющий обязанности примара мун. Кишинэу Сильвия Раду мобилизовала сегодня преторов и поставщиков услуг по санитарной очистке местной публичной администрации столицы, в связи с прогнозами метеорологов о резком изменении погодных условий, передает МОЛДПРЕС.

В ходе заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям, врио примара предупредила примаров, Муниципальное предприятие «Exdrupo» и Муниципальное предприятие «Regia Locativ-Comunală» быть готовыми для вмешательства и действовать согласно установленному плану. Сильвия Раду потребовала вмешаться сразу же после изменения погоды, для обеспечения очистки основных и второстепенных артерий, по которым осуществляется движение общественного транспорта, а также пути доступа к пригородным районам.

Кроме того, примар призвала ответственных очистить все тротуары, а также напомнить физическим лицам и экономическим агентам о необходимости очистки тротуаров вблизи зданий, которыми они обладают или находятся в их ведении, во избежание гололеда.

В ходе заседания также было принято решение срочно приобрести дополнительное количество противоскользящего материала, чтобы обеспечить очистку улиц в условиях изменения погоды.

Согласно представленным данным, Центр размещения и ориентации лиц без определенного места жительства по ул. Халтей мун. Кишинэу, готов справиться с увеличенным количеством людей, которым потребуется укрытие в случае понижения температуры.

Государственная гидрометеорологическая служба объявила желтый код в связи с резким изменением погоды с 17 по 22 марта. Метеорологи прогнозируют снегопад, сильный ветер и гололедицу. Кроме того, в последующие дни ожидается температура до -2 градусов по Цельсию днем и -9 градусов – ночью.

(Корреспондент А. Чобану, редактор А. Рэйляну)

img18002143

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.