ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В столице зарегистрировано более 100 новых случаев гриппа

10:24 | 19.03.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 19 марта /МОЛДПРЕС/.   В течение последней недели в столице зафиксировано более 100 новых случаев гриппа. Об этом объявила сегодня замначальника Главного управления социальной помощи мун. Кишинэу Ирина Банова на еженедельном заседании столичной примэрии, передает МОЛДПРЕС.

Согласно представленным на прошлой неделе данным, в столице было зарегистрировано 3766 случаев ОРВИ, что на 15,3% меньше, чем в предыдущие недели. «Среди заболевших больше всего детей младше шести лет – 1374 случая, из них 64 были госпитализированы», - уточнила Банова.

Всего с начала года в столице было зарегистрировано 405 случаев гриппа.

По данным Национального центра общественного здоровья, с начала холодного сезона от гриппа скончались четыре человека, в том числе один ребенок.

Специалисты утверждают, что на прошлой неделе в Республике Молдова эпидемиологическая ситуация по гриппу оставалась на низком уровне. Во избежание болезни медики рекомендуют гражданам не заниматься самолечением и при первых симптомах простуды обращаться к врачу.

(Корреспондент А. Зара, редактор Л. Алказэ)

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.