ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

За последние два дня в ДТП пострадали 9 человек

11:56 | 19.03.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 19 марта /МОЛДПРЕС/.  Девять человек были госпитализированы в результате более 70 ДТП, которые произошли в выходные дни, когда по всей стране шел сильный снегопад, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщила корр. агентства пресс-секретарь столичной полиции Наталья Стати, в субботу на улицах города было зарегистрировано 38 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали четыре человека, в воскресенье – 31 авария.

По данным Национальной патрульной инспекции, за последние 24 часа в Молдове произошли 4 серьезные аварии на дорогах, в которых пять человек получили травмы.

«После прошедшего сильного снегопада в настоящее время все национальные автомагистрали разблокированы, но движение по ним затруднено, а дороги посыпаны противоскользящим материалом. В то же время по национальным дорогам в районе Анений Ной, а также Сорокском, Чимишлийском, Комратском районах и городе Фэлешть приостановлено движение крупнотоннажного транспорта во избежание заторов, остальные машины курсируют без каких-либо препятствий», - уточнила руководитель пресс-службы Национальной патрульной инспекции Алина Бунгез.

Она проинформировала, что для оптимизации дорожного движения и предотвращения инцидентов в настоящее время в Кишинэу работают 26 патрульных автомобилей и 52 сотрудника, а на национальных дорогах – 51 полицейская машина и 128 сотрудников.

Поскольку дорога скользкая и покрыта тонким слоем снега и льда, водителям рекомендуется держать большую дистанцию между автомобилями, не превышать скорость, не выезжать на дорогу на машине без зимней резины и быть более внимательными к пешеходам.

На выходные столичные власти решили закрыть улицу Вадул-луй-Водскую.

Синоптики объявили «желтый» код в связи с резким изменением погоды, который действует до 22 марта, ожидаются снегопады, гололед, ветер и морозы.

(Корреспондент А. Зара, редактор Л. Алказэ)

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.