ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В столичной Долине роз будет построен скейт-парк

13:03 | 19.03.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 19 марта /МОЛДПРЕС/.  В столичном парке Долина роз будет построен современный скейт-парк. Проект такого парка представили сегодня на рабочем заседании примэрии Кишинэу, передает МОЛДПРЕС.

Концепцию строительства изложил муниципальный советник Адриан Кулай. Скейт-парк является частью более крупного проекта по благоустройству и модернизации зеленой зоны, сказал он, не уточнив, однако подробности о стоимости и финансировании работ.

Врио примара Сильвия Раду отметила, что у проекта есть вся поддержка местных властей, но он не может полностью финансироваться из денег примэрии, и призвала авторов концепции также искать внешние источники финансирования.

Проект разрабатывается по инициативе спортивного клуба «Скейтбординг». Работы по возведению современного комплекса должны начаться предстоящим летом, они вписываться в инициированную муниципалитетом концепцию благоустройства парка Долина роз.

(Корреспондент А. Зара, редактор Л. Алказэ)

img18002173

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.