ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава МИДЕИ встретился с апостольским нунцием в РМ

14:49 | 19.03.2018 Категория: Официальные

Кишинэу, 19 марта /МОЛДПРЕС/.  Вопросы двустороннего сотрудничества обсуждались на встрече министра иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова Тудора Ульяновски с апостольским нунцием в РМ Мигелем Маури Буэндиа, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в пресс-службе МИДЕИ, в ходе встречи официальные лица обсудили целый ряд  актуальных вопросов двусторонней повестки дня, отметив общую заинтересованность в развитии отношений между Республикой Молдова и Святым Престолом в различных областях, представляющих взаимный интерес, в том числе путем организации двусторонних визитов на высоком уровне.

Собеседники также обменялись мнениями о региональных и международных событиях, а также о возможностях сотрудничества по вопросам  международной повестки дня.

5 декабря 2015 года Папа Франциск назначил архиепископа Мигеля Маури Буэндиа апостольским нунцием в Румынии, а 25 января 2016 года -  апостольским нунцием в Республике Молдова.

img18002179

img18002179

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.