ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Летнее расписание авиарейсов 2018 года пополнилось новыми направлениями

17:13 | 19.03.2018 Категория: Экономика

Кишинэу, 19 марта /МОЛДПРЕС/. Орган гражданской авиации Республики Молдова объявил о том, что в последнее воскресение марта состоится переход на летнее время и стартует летний сезон 2018 года, а расписание авиарейсов пополнится многочисленными направлениями, сообщает МОЛДПРЕС.

Глава ОГА Раду Безнюк объявил сегодня в ходе пресс-конференции, что в этом году количество направлений будет увеличено существенно, что поспособствует росту объема пассажирских перевозок.

По словам Безнюка, в этом сезоне количество авиарейсов Москва-Кишинэу и Кишинэу-Москва достигнет рекордного рубежа: 77 рейсов в неделю. Также существенно увеличится количество авиарейсов на Бухарест – с 19 до 30 в неделю.

В Санкт-Петербург будут осуществляться 19 рейсов в неделю. Сейчас их 7. Примерно в июле количество рейсов на Киев будет увеличено до двух в день. Также будет увеличено количество рейсов на Вену, Лондон, Варшаву, Париж, Рим, Болонью и Дублин. В сезон отпусков в Анталию будет осуществляться по 32 рейса в неделю.  

Новинками сезона станут авиарейсы в Тель-Авив. С 6 мая в этот израильский город будет осуществляться по два рейса в неделю. 

Количество направлений бюджетных авиалиний также пополнится. Несколько авиакомпаний будут осуществлять рейсы в Афины и Франкфурт.

Национальные операторы пополнят географию своих полетов такими направлениями как Екатеринбург и Воронеж.

«Все это свидетельствует о развитии молдавского рынка авиаперевозок. Конкурентная борьба также пойдет на пользу пассажирам», - отметил Безнюк.

По итогам 2017 года, национальные авиакомпании перевезли 1 640,4 тыс. пассажиров, что на 44,6% больше чем в 2016 году. Рост рынка авиаперевозок пополнил госбюджет страны 230 млн. леев.

(Корр. А.Зара, ред.Л.Алказэ)

 

img18002183

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.