ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Министр юстиции Виктория Ифтоди вступила в должность

17:51 | 19.03.2018 Категория: Официальные

Кишинэу, 19 марта /МОЛДПРЕС/. Новый министр юстиции Виктория Ифтоди сегодня принесла присягу. В церемонии приняли участие премьер-министр Павел Филип и президент Республики Молдова Игорь Додон, который подписал указ о назначении министра на должность, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро правительства по связям с прессой.

По завершении церемонии вступления в должность глава исполнительного форума представил Викторию Ифтоди   сотрудникам Министерства юстиции, отметив, что новый министр имеет богатый опыт и сможет способствовать  продвижению выполнения реформ, начатых в области юстиции. В этом контексте премьер подчеркнул, что реформирование этого сектора остается для правительства приоритетом.

«Это одна из трех важных реформ - наряду с образованием и развитием дорожной инфраструктуры. Если мы хотим пенсий, зарплат, социальных и государственных инвестиций, мы должны понимать, что первое, что нам нужно сделать, - это реформа юстиции. Там, где есть справедливое и беспристрастное правосудие, - туда приходят инвесторы и деньги в бюджет Молдовы», - подчеркнул премьер.

В свою очередь, Виктория Ифтоди поблагодарила за оказанное доверие, отметив, что проблемы в системе ей известны и что в своей работе она сосредоточится на продвижении проектов, максимально влияющих на общество. «Я намерена продолжать усилия правительства по реализации стратегических направлений, объявленных в реформе правосудия. Мы должны выполнить эту реформу не только для того, чтобы соблюсти обязательства, взятые перед нашими партнерами по развитию, но в первую очередь - для граждан», - заявила министр юстиции.

img18002193

img18002193

img18002193

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.