ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Передаем перечень событий на вторник, 20 марта

09:03 | 20.03.2018 Категория:

1. СОБЫТИЯ В СТРАНЕ.

Министр иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова Тудор Ульяновский и министр иностранных дел Боснии и Герцеговины Игорь Крнадак дадут совместную пресс-конференцию по итогам двусторонних встреч.

10.30, МИДЕИ (представителей СМИ просят явиться к 10.15).

***

Заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Григорий Карасин и министр иностранных дел и европейской интеграции Тудор Ульяновский выступят с заявлениями для прессы.

13.00. МИДЕИ (представителей СМИ просят явиться к 12.45).

***

Пройдет внеочередное заседание Муниципального совета Кишинэу (МСК).

Начало в 10.00.

***

Национальная конфедерация профсоюзов Молдовы приглашает на запуск кампании «Коллективный трудовой договор – гарантия твоих прав».

10.00, гостиница "Jolly Alon", ул. M. Чеботари, 37.

***

Члены Демпартии проведут рабочее заседание по актуальным вопросам, после которого состоится традиционный брифинг для прессы.

11.30, штаб-квартира ДПМ, ул. Армянская, 44/3.

***

Национальное бюро винограда и вина и Национальная ассоциация въездного туризма при поддержке ЮСАИД и правительства Швеции проводят пресс-тур в монастырь Фрумоаса.

9.30, здание Национального бюро винограда и вина, ул. М. Дософтея, 126.

***

В рамках проекта по повышению конкурентоспособности, финансируемого USAID и правительством Швеции, в Техническом университете Молдовы состоится открытие ультрасовременных лабораторий CIRCLE.

14.00, ул. Студенческая, 9/7.

***

Председатель Либеральной партии Михай Гимпу проведет пресс-конференцию.

12.00, штаб-квартира ЛП, ул. Н. Йорги, 15.

***

Европейский общественно-политический центр проводит пресс-конференцию «Исследование вопроса объединения Республики Молдова с Румынией». 

11.00, IPN, Дом печати, ул. Пушкина, 22, каб. 446.

***

Адвокатская контора «Popa şi Asociaţii» проводит тематический круглый стол по вопросам здравоохранения.

11.00, ул. Влайку Пыркэлаба, 77.

***

Общественная организация "Институт демократии" (г. Комрат), Общество болгарской культуры «Родолюбец» (с. Парканы) и Центр продвижения и защиты прав молодых женщин (г. Кишинэу) приглашают СМИ на пресс-конференцию на тему: «Повышение взаимного доверия между учителями обоих берегов Днестра: Формирование регионального потенциала для непрерывного повышения квалификации учителей в сфере современных методов образования в области прав человека».

14.00, конференц-зал  IPN, Дом печати, ул. Пушкина 22, каб. 446.

***

По случаю Международного дня франкофонии Национальная библиотека Республики Молдова в сотрудничестве с посольством Франции, Французским альянсом в Молдове, "Agora francophone" и Молдавско-французской ТПП проводит презентацию последнего номера журнала "L’Année Francophone Internationale".

15.00, I этаж, главный корпус Национальной библиотеки, ул. 31 Августа, 78 "A".

***

Альянс за столетие приглашает СМИ на пресс-конференцию на тему: «Последние новости, связанные с великим собранием столетия 25 марта 2018 г.».

12.00, конференц-зал IPN, Дом печати, ул. Пушкина 22, каб. 446.

***

Румынский молодежный оркестр выступит в Органном зале.

18.00, Органный зал.

2. ГОСТИ И ДЕЛЕГАЦИИ В РЕСПУБЛИКЕ МОЛДОВА.

19-21 марта по приглашению своего молдавского коллеги в нашей стране с официальным визитом находится министр иностранных дел Боснии и Герцеговины Игорь Крнадак.

***

Заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Григорий Карасин 20-22 марта находится в Республике Молдова с рабочим визитом.

(Редактор М. Жантован)

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.