ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

ГААД: Движение по дорогам страны осуществляется в зимнем режиме

09:30 | 20.03.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 20 марта /МОЛДПРЕС/. Движение по дорогам страны осуществляется в зимнем режиме и все опасные участки дорог находятся под постоянным контролем. Об этом сообщил начальник Оперативной службы Государственной администрации автомобильных дорог Сергей Кэпэцынэ, сообщает МОЛДПРЕС.

Он отметил, что в течение прошлой ночи на дорогах страны «работали 143 единицы спецтехники и более 300 сотрудников дорожных служб, которые использовали для обработки дорог более 1192 тонн противоскользящих средств. Все дороги страны находятся под мониторингом соответствующих служб, которые готовы в любой момент вмешаться соответствующим образом», - отметил Кэпэцынэ.  

Корреспонденту МОЛДПРЕС пресс-секретарь Генерального инспектората по чрезвычайным ситуациям Лилиана Пушкашу сообщила, что за последние сутки помощь спасателей потребовалась для буксирования транспортных средств и извлечения машин  из снежных заносов. «Пожарные помогли в 11 случаях. Из-под снежных заносов были извлечены в том числе три автомобиля скорой помощи и один школьный автобус. Чаще всего за помощью спасателей обращались в Комрате, Хынчешть, Стрэшень, Сорока, Теленешть, Орхей и в муниципии Кишинэу», - отметила она.

Вместе с тем, Таможенная служба этим утром объявила о возобновлении работы КПП паромного типа «Косэуць», который был закрыт 15 марта в связи с повышением уровня воды в реке Днестр.

Государственная гидрометеорологическая служба объявила на 17-22 марта желтый код метеоопасности в связи с резким похолоданием. Синоптики прогнозируют снегопады, сильный ветер и резкое похолодание. В последующие дни температура воздуха днем будет около -2˚С, а ночью около -8˚С.  

(Корр.А.Зара, ред. М.Жантован)

img18002199

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.