ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

За последние сутки 22 человека обратились за медпомощью с травмами в результате падения из-за гололеда

09:50 | 20.03.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 20 марта /МОЛДПРЕС/.  За последние сутки 22 жителям столицы, получившим переломы или травмы после падения из-за гололеда, потребовалась медицинская помощь, передает МОЛДПРЕС.

Как уточнил корр. агентства пресс-секретарь Института скорой помощи Петру Кравец, из общего числа пациентов один был госпитализирован для проведения хирургического вмешательства, другие получили уход, им разрешили отправиться домой.

«Больше всего пострадало пожилых людей, которые получили травмы при падении во дворах жилых домов или на улице. В выходные дни погодные условия способствовали увеличению числа людей, получивших травмы: в больницу обратились 23 человека», - отметил Кравец.

Пресс-секретарь Национального центра догоспитальной скорой медицинской помощи Диана Блэнару проинформировала, что за последние 24 часа в стране не было зарегистрировано случаев переохлаждения. «В выходные дни житель Сорок был доставлен в больницу с переохлаждением, после того как его нашли в бессознательном состоянии на берегу Днестра», - сказала Блэнару.

Травматологи рекомендуют людям, особенно преклонного возраста, воздерживаться от прогулок при гололеде на дорогах и в сильные морозы. В случае падения и сильной боли в поврежденных частях тела следует попросить прохожих позвонить в службу 903. До приезда врачей нельзя ничего предпринимать, потому что любое дополнительное движение может усугубить состояние и еще больше травмировать.

Государственная гидрометеорологическая служба объявила «желтый» код в связи с резким изменением погоды, который действует до 22 марта.

(Корреспондент А. Зара, редактор М. Жантован)

img18002200

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.