ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Миссия ОБСЕ в Молдове передаст оборудование наблюдателям миротворческих сил

12:59 | 20.03.2018 Категория: Политика

Кишинэу, 20 марта /МОЛДПРЕС/.  Миссия ОБСЕ в Молдове передаст четыре комплекта технического оборудования военным наблюдателям от Республики Молдова, Приднестровского региона, Российской Федерации и Украины в рамках Совместных миротворческих сил на заседании Объединенной контрольной комиссии (ОКК), которое состоится в четверг, 22 марта, передает МОЛДПРЕС.

Оборудование, а именно: ноутбуки, цветные принтеры, портативные GPS-навигаторы и фотоаппараты, было приобретено по запросу ОКК, чтобы улучшить процесс обмена информацией о ситуации в Зоне безопасности между военными наблюдателями и ОКК.

"Цель ОКК и миротворческого контингента заключается не только в обеспечении безопасности – они также должны обеспечивать свободу передвижения в Зоне безопасности. Я надеюсь, что оборудование, которое будет передано, поможет ОКК достичь этой цели", – сказал глава Миссии ОБСЕ в Молдове Майкл Скэнлан.

Миссия ОБСЕ в Молдове участвует в ОКК с 1994 года в качестве наблюдателя и осуществляет патрулирование по всей Зоне безопасности. 

(Корреспондент А. Чобану, редактор М. Жантован)

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.