ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Установлена личность мужчины, который устроил взрыв в столичном магазине

13:55 | 20.03.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 20 марта /МОЛДПРЕС/. Установлена личность устроившего сегодня в столичном магазине взрыв. Им оказался 50-летний ранее судимый житель Кишинэу, заявил сегодня на пресс-конференции начальник Главной инспекции полиции Александру Пынзарь, передает МОЛДПРЕС.

По его словам, взрыв произошел, когда подозреваемый уронил взрывчатый предмет из рук или тот выпал из его рюкзака.

«Пока не установлено, какой именно был предмет. По словам свидетелей, мужчина вошел в магазин около 11.00. Он взял 10 пачек сигарет и пошел к прилавку. Продавщица попросила его заплатить, но он отказался. В этот момент из его рук или рюкзака выпал взрывчатый предмет, произошел взрыв у выхода из магазина», - уточнил Пынзарь.

От взрыва человек погиб на месте. «Вторым погибшим оказался шедший вблизи магазина мужчина. В настоящее время место происшествия не представляет опасности. В то же время мы можем с уверенностью сказать, что речь не идет о покушении», - сказал начальник полиции.

Два человека погибли сегодня в результате взрыва в столичном продовольственном магазине, который находится на углу улиц Армянской и Матеевича.

(Корреспондент А. Чобану, редактор М. Жантован)

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.