ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Территориальные инспектораты полиции получили 42 новых автомобиля

12:50 | 21.03.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 21 марта / МОЛДПРЕС /. Более 40 транспортных средств были переданы сегодня территориальным инспекторатам полиции, передает МОЛДПРЕС.

Данное мероприятие является частью Программы реформ на 2016-2020 годы при поддержке Европейского союза.

Глава Генерального инспектората полиции Александру Пынзарь отметил на пресс-конференции, что все инспектораты полиции в стране получат новые автомобили. «Путем этого приобретения мы укрепим наши возможности в процессе уголовного расследования. Спасибо Европейскому союзу за поддержку, предоставленную в реформировании полиции», - сказал Пынзарь.

«Очень приятно видеть прогресс в модернизации молдавской полиции. Существуют проблемы и трудности, однако нас радует, что  опоросы показывают, что граждане ощущают изменения к лучшему. После реформы именно люди должны чувствовать положительные результаты. Автомобили были приобретены из европейских фондов, и ЕС готова и дальше поддерживать Молдову на благо граждан», - подчеркнул глава Делегации ЕС в Молдове Петер Михалко.

В свою очередь, госсекретарь Министерства внутренних дел Дорин Пуриче сказал, что сегодняшнее событие является небольшим успехом в улучшении ситуации в данном секторе. «Мы благодарны вам за предоставленную поддержку. Для нас реформа чрезвычайно важна, поскольку она будет способствовать укреплению потенциала», - подчеркнул Пуриче.

Общая стоимость покупки составляет 8,3 млн. леев.

Общая стоимость Программы по реформированию полиции составляет 57 млн. евро, деньги, предоставленные Европейским союзом.

(Корреспондент А. Чобану, редактор Л. Алказэ)

img18002248

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.