ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Около 180 предприятий и организаций участвуют в выставках „Moldconstruct” и „Moldenergy”

19:18 | 21.03.2018 Категория: Экономика

Кишинэу, 21 марта /МОЛДПРЕС/. Около 180 предприятий и организаций участвуют в выставках «Moldconstruct-2018» и «Moldenergy-2018», которые открылись сегодня в Международном выставочном центре «Moldexpo». В этом году в выставках участвуют представители шести стран: Молдовы, Румынии, Германии, России, Украины и Беларуси, сообщает МОЛДПРЕС.

«Организация и проведение таких специализированных выставок способствует установлению связи между производителями и потребителями, что способствует экономическому развитию регионов страны», - заявила на открытии выставок государственный секретарь Министерства экономики и инфраструктуры Юлия Костина.

Она выразила уверенность, что выставки «Moldconstruct-2018» и «Moldenergy-2018» «придадут новый импульс развитию деятельности всех субъектов в сфере строительства и энергетики,  став платформой для эффективного создания новых необходимых условий для устойчивого развития строительной отрасли и диверсификации источников энергии».

Агентство по энергоэффективности и Проект «Энергия и биомасса» проводят выставку, на которой представлены все новинки в области возобновляемых источников энергии. В течение четырех дней, с 21 по 24 марта специалисты ответят на все вопросы, связанные с инвестиционными проектами, внедряемыми в этой сфере, и предоставят эффективные решения в сфере энергетики.

XXII Выставка «Moldenergy»  собрала более 60 компаний из Молдовы, Германии, Румынии, России и Украины, которые представляют новейшие технологии в области энергосбережения, систем отопления, возобновляемых источников энергии, энергоснабжения и кондиционирования воздуха.

Выставки «Moldconstruct» и «Moldenergy» проводятся ежегодно в Международном выставочном Центре «Moldexpo» при поддержке Министерства экономики и инфраструктуры.

(Корр.В.Берку, ред.Л.Алказэ)

 

img18002290

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.