ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Сообщать о незаконных деяниях станет проще

12:32 | 22.03.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 22 марта /МОЛДПРЕС/. Постановление правительства об утверждении проекта Закона об осведомителях по неподкупности завтра будет опубликовано в Monitorului Oficial al Republicii Moldova, сообщает МОЛДПРЕС.

Проект закона нацелен на создание эффективного механизма изобличения коррупционных деяний и защиты осведомителей, что приведет к росту количества сообщений о незаконных деяниях и раскрытию преступлений. 

Законопроект устанавливает механизм заявления о незаконных практиках в государственных и частных учреждениях, процедуру их рассмотрения, права заявившего и меры по его защите и т. д.

Документ разработан в целях реализации Национальной стратегии по неподкупности и борьбе с коррупцией на 2017-2020 гг. и для приведения в соответствие законодательства Республики Молдова с европейским.

Документ будет направлен на рассмотрение парламента.

(Корр.А.Зара, ред.М.Жантован)  

 

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.