ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

На некоторых участках дорог приостановлено движение большегрузного транспорта

16:01 | 23.03.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 23 марта /МОЛДПРЕС/. На некоторых участках дорог движение большегрузного транспорта приостановлено из-за снежных заносов, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным Национального инспектората по патрулированию, речь идет об отрезке трассы М3, у выезда из города Вулкэнешть в сторону Джурджулешт, Гагаузия; отрезке трассы R28, у села Буджак в направлении мун. Кишинэу, Гагаузия; отрезке трассы G123 между с. Порумбрей и Валя Пержей, Чимишлия; отрезке трассы M3, ул. Четатя Албэ, г.Чимишлия; участке трассы R34 у села Вэлень, Кахул и об участке трассы R30 в направлении Кэушень, Анений Ной.

По имеющимся данным, сейчас движение транспорта затруднено. В центральных и южных районах страны идут сильные снегопады, и дует порывистый ветер.

Согласно данным Генерального инспектората по чрезвычайным ситуациям, за последние часы спасатели провели три операции по разблокированию транспортных средство из-под снежных завалов. Помощь спасателей потребовалась на участке дороги Вулкэнешть – Бурлэчень, в селе Булбоака района Анений Ной и в селе Фундул Галбеней, района Хынчешть. В то же время, Пограничная полиция отмечает, что все КПП работают в штатном режиме.

Вместе с тем, в Международном аэропорту Кишинэу воздушные перевозки осуществляются в зимнем режиме. По данным представителей аэропорта, вся спецтехника мобилизована для расчистки снега и обеспечения бесперебойного соблюдения расписания полетов.

Из-за обильного снегопада были отменены рейсы авиакомпании Tarom Кишинэу-Бухарест и Бухарест-Кишинэу.

Синоптики объявили на сегодня желтый код метеоопасности в связи с сильным снегопадом и гололедицей в центральных и южных районах страны.

(Корр.А.Чобану, ред. Л.Алказэ)

 

img18002359

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.