ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Движение на трассах осуществляется в соответствии с погодными условиями

11:52 | 24.03.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 24 марта /МОЛДПРЕС/. Дорожное движение на трассах страны осуществляется в соответствии с погодными условиями, минувшей ночью в расчистке проезжей части дорог и их обработке противогололедными материалами было задействовано 255 единиц спецтехники и около 300 дорожных работников, передает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в Государственной дорожной администрации, всю ночь на трассах велось патрулирование и борьба с гололедом, применено 1773 тонн противоскользящего материала. Все опасные участки дорог остаются под наблюдением.

По сообщению Минобороны, в вызволении из снежных заносов машин и людей участвовали 82 военнослужащих Национальной армии и 14 единиц техники, из сугробов освободили 42 крупнотоннажные машины и легковых автомобиля, в которых находились 45 человек.

Во всех воинских частях Нацармии были созданы мобильные команды, оснащенные спецтехникой для оказания необходимой помощи. Военнослужащие минувшей ночью работали до 4.00.

Пограничная полиция проинформировала, что КПП паромного типа Косэуць временно приостановил работу из-за повышения уровня воды в Днестре; пересекающие границу могут выбрать паромный КПП Сорока или автомобильный КПП Отачь.

Кроме того, из-за заноса дорог на территории Украины приостановлена работа КПП Троицкое. Вблизи находятся КПП Сэиць и Басарабяска.

По прогнозам синоптиков, сегодня ожидается +1 градус на севере и +5 на юге. В ближайшие дни потеплеет и в конце следующей недели воздух прогреется до +19.


(Корр. А. Чобану, ред. A. Рэйляну)

 

img18002386

img18002386

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.