ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Молдове будут модернизированы государственные услуги

10:15 | 27.03.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 27 марта /МОЛДПРЕС/. Указ и Закон о ратификации Соглашения о финансировании между Республикой Молдова и Международной ассоциацией развития и Соглашения о займе между Республикой Молдова и Международным банком реконструкции и развития для реализации проекта "Модернизация государственных услуг" будут опубликованы в "Официальном мониторе Республики Молдова", передает МОЛДПРЕС.

Документы предусматривают предоставление двух кредитов: в размере 15 млн. долларов, который будет предоставлен Международной ассоциацией развития, и в размере 5 млн. долларов, который будет предоставлен МБРР. Еще 2,43 млн. долларов будут выделены на сопутствующую деятельность по выполнению проекта.

Реализация проекта по модернизации государственных служб будет способствовать слиянию ряда существующих служб и доступу к госуслугам на местном уровне через цифровые каналы. В то же время будет сокращено количество необходимых документов, а также продолжительность предоставления государственных услуг.

Конечный срок реализации проекта - 3 июня 2023 года, его будет осуществлять Центр электронного управления.

(Корреспондент А. Зара, редактор М. Жантован)

img18002441

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.