ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Комрате учителя прошли обучение новым методам работы с молодежью

13:57 | 02.04.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 2 апреля /МОЛДПРЕС/.  Центр продвижения и защиты прав молодых женщин организовал 30 марта в Комрате семинар по методике проведения в школах ролевой игры ПРАВА «БИНГО!».

Семинар был основан на Пособии по образованию в области прав человека с участием молодежи «Компас», разработанном Советом Европы.

Данный семинар финансируется Европейским союзом и посольством Нидерландов в Бухаресте.

Семинар был организован для людей, оказывающих существенное влияние на продвижение и защиту прав человека: представителей гражданского общества (сотрудники НПО, учителя, то есть те, кто хочет изменений в обществе) двух берегов Днестра.

В ходе семинара его участники узнали много новой информации о правах человека, их истории, ознакомились с международными документами по правам человека, ознакомились с различными категориями прав человека.

Участники не только прослушали теоретический материал, но и разыграли ряд ролевых игр. Тот факт, что в ходе семинара активно использовались практические примеры и упражнения, понравилось участникам, так как они стали не просто слушателями, но и непосредственными участниками семинара. Практические упражнения, многочисленные презентации, работа в группах и интерактивная дискуссия вызвали большой резонанс у участников семинара, которые очень оценили данные активные формы проведения семинара, отметив его практическую пользу для них.

Участники очень высоко оценили данный семинар, поблагодарив за его проведение организаторов, модераторов, Европейский союз и посольство Нидерландов в Бухаресте за поддержку такого важного и полезного мероприятия.

После подведения итогов, участники отметили, что узнали очень много нового, полезного, и теперь смогут успешно применить полученные знания на обоих берегах Днестра.

img18002661

img18002661

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.