ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Таможенная служба увеличит в период Пасхальных праздников число сотрудников на КПП

12:28 | 03.04.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 3 апреля /МОЛДПРЕС/. Численность сотрудников Таможенной службы будет пополнена в связи с Пасхальными праздниками. Это будет сделано с целью оптимизации трансграничного движения пассажиров и транспорта, сообщает МОЛДПРЕС.  

По данным Таможенной службы, в связи с увеличением пассажиропотока, на КПП будут задействованы все полосы таможенного контроля.  

Также, на каждом таможенном посту создана группа реагирования, члены которой в случае необходимости, будут привлечены к досмотрам, а при обнаружении нарушений инспекторами основного состава, будут проводить все необходимые процедуры в режиме 24/.7, чтобы избежать задержек потока пересекающих границы граждан.

Еще одной мерой по обеспечению непрерывности потока пересекающих границу будет открытие зеленых коридоров на КПП Скулень, Леушень, Джурджулешть и Тудора. По ним смогут пересечь границу граждане, которые не провозят требующих декларирования предметов.

Для обеспечения  равномерного и бесперебойного трансграничного  движения, все эти меры было предложено предпринять и коллегам из Украины и Румынии.

Во избежание перегрузки некоторых КПП, Таможенная служба рекомендует участникам трансграничного движения воспользоваться для пересечения границы близлежащими таможенными постами, выбирая их при помощи интерактивной карты и следить за загруженностью КПП при помощи веб-камер, установленных на постах. 

(Корр.А.Чобану, ред.  М.Жантован)

 

img18002690

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.