ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Позиция ДПМ в связи с досрочными выборами столичного примара остается неизменной

13:22 | 03.04.2018 Категория: Политика

Кишинэу, 3 апреля /МОЛДПРЕС/. Позиция Демократической партии Молдовы (ДПМ) в связи с досрочными выборами столичного примара остается неизменной. В ДПМ сожалеют, что проевропейские партии не взаимодействуют ввиду назначения единого кандидата. Об этом после еженедельного заседания ДПМ заявил пресс-секретарь демократов Виталий Гэмурарь, сообщает МОЛДПРЕС.  

Он заявил, что на заседании обсуждалось решение Майи Санду поддержать на досрочных выборах столичного примара кандидатуру ППДП Андрея Нэстасе.

«Мы сожалеем, потому что опросы показали, что у Майи Санду больше шансов противостоять кандидату от ПСРМ. Мы ждали, что она проявит инициативу. ДПМ первой выступила с инициативой начать переговоры по назначению единого кандидата от проевропейских партий», - отметил Гэмурарь.

Он также отметил, что в ДПМ сожалеют, что ПДС и ППДП выдвинули своего кандидата, не посоветовавшись с остальными проевропейскими партиями. «Повторяется ситуация, которая была в ходе президентской кампании. Если проевропейские партии не будут действовать сообща, есть все шансы, что примэрия окажется в руках представителя ПСРМ», - заявил Гэмурарь.

Пресс-секретарь ДПМ также объявил, что партия продолжит следить за тенденциями в данном вопросе, а позиция ДПМ в связи с этим остается неизменной.

(Корр.А.Зара, ред.М,жантован)  

 

img18002695

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.