ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

НАРЭ повысило предельные цены на бензин и дизельное топливо

14:16 | 03.04.2018 Категория: Экономика

Кишинэу, 3 апреля /МОЛДПРЕС/. Национальное агентство по регулированию в энергетике (НАРЭ) установило сегодня предельные цены на топливо, которые будут действительны 4-17 апреля. Таким образом, литр бензина самой востребованной марки Premium-95 будет стоить не более 18,48 леев, а литр дизельного топлива не более 16,25 леев, сообщает МОЛДПРЕС.  

Установленные на предстоящие две недели цены на бензин и дизельное топливо выше, чем их предыдущий уровень на 61 и 52 бана соответственно.  Новые цены вступят в силу в полночь и будут действительны в течение двух недель. Операторы не имеют права продавать топливо по ценам, превышающим установленные НАРЭ.

Котировки нефти Brent поднялись сегодня в середине дня  до уровня в 67.89 долларов США за баррель, что на на 0.37% больше по отношению к цене при начале торгов. Цена на нефть резко упала после того, как 2 апреля приблизилась к отметке в 70 долларов США за баррель. Две недели назад цена составляла 67.14 долларов США за баррель.

(Корр.В.Берку, ред. М.Жантован)  

 

img18002698

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.