ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдова присоединилась к Программе СНГ по борьбе с терроризмом

18:37 | 05.04.2018 Категория: Политика

Кишинэу, 5 апреля /МОЛДПРЕС/.  Законодательный форум сегодня ратифицировал решение Совета глав государств СНГ «О Программе сотрудничества государств – участников Содружества Независимых Государств в борьбе с терроризмом и иными насильственными проявлениями экстремизма на 2017-2019 годы». 75 депутатов парламента проголосовали «за» присоединение к нашей страны программе, передает МОЛДПРЕС.

Программа направлена ​​на расширение и консолидацию уровня сотрудничества государств – участников СНГ в процессе предотвращения, выявления, противодействия и контроля за террористическими и экстремистскими актами, координированное проведение оперативно-розыскных мероприятий и специальных операций в профилактических целях, информационное и научное сотрудничество, сотрудничество в области подготовки кадров, усовершенствование знаний специалистов, сотрудничество с профильными международными организациями и т. д.

Также сегодня депутаты парламента одобрили присоединение Республики Молдова к решению Совета глав государств СНГ об изменении Положения о Совете министров внутренних дел государств – участников Содружества Независимых Государств.

Документ призван усовершенствовать нормативные положения, касающиеся деятельности Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений на территории государств – участников СНГ путем оптимизации процесса организации его деятельности.

(Корреспондент А. Зара, редактор М. Жантован)

img18002798

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.