ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Перед пасхальными праздниками на границе мобилизовано большее число таможенных инспекторов

12:15 | 06.04.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 6 апреля /МОЛДПРЕС/.  Поток граждан, пересекающих государственную границу Республики Молдова, значительно вырос со вчерашнего дня, и власти мобилизовали большее число таможенных инспекторов для обеспечения быстрого проведения процедур таможенного оформления и сокращения времени ожидания на КПП, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в Таможенной службе, в течение последних 12 часов только на таможенном посту Леушень количество пересечений границы транспортными средствами  достигло 1485, мобилизованы свыше 20 таможенных инспекторов, включая руководство КПП.

Таможенная служба предприняла ряд шагов для оптимизации трансграничного трафика во время пасхальных праздников. Так, увеличено количество персонала и оборудования, используются всех контрольные артерии, независимо от направления пересечения, кроме того, к процедурам таможенного оформления привлечены руководители таможенных постов и их заместители.

Таможенная служба создала единый центр для приема телефонных звонков (+373 22 574 111), где граждане могут получить информацию о пересечении границы и провозе различных предметов или пожаловаться на возможные злоупотребления, допущенные сотрудниками ведомства. А на веб-сайте Таможенной службы водители могут в режиме реального времени видеть потоки на границе, чтобы спланировать оптимальный маршрут.

По данным Таможенной службы, самый насыщенный поток машин и людей через границу регистрируется в пятницу перед Пасхой. В прошлом году эти показатели составили до 3163 перехода границы в Леушень, 2395 – в Скулень и 686 – в Крива.

(Корреспондент А. Чобану, редактор Л. Алказэ)

img18002814

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.