ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Граждане более 30 стран смогут въехать в Молдову без виз

10:22 | 12.04.2018 Категория: Политика

Кишинэу, 12 апреля /МОЛДПРЕС/. Указ о промульгации и Закон о выходцах из третьих государств, обязанных иметь визу, и выходцах из третьих государств, освобожденных от обязанности иметь визу при пересечении государственной границы Республики Молдова будут опубликованы в завтрашнем номере Monitorului Oficial, сообщает МОЛДПРЕС.

Странами, чьи граждане смогут въезжать в Молдову без виз, являются: Бразилия, Республика Колумбия, Мексиканские Соединенные Штаты, Республика Гватемала, Республика Маршалловы Острова, Республика Панама, Республика Парагвай, Республика Маврикий. Вместе с тем, семь из 33 государств отменили в одностороннем порядке обязательность наличия визы на въезд для граждан Республики Молдова.

По данным властей, отмена виз для граждан ряда стран будет способствовать экономическому сотрудничеству, привлечению инвестиций, развитию туризма и других секторов, являющихся приоритетными для нашего государства, а также создаст удобства для путешествий наших граждан за рубеж.

(Корр.А.Зара, ред.А.Рэиляну)  

 

img18002938

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.