ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Немецкая компания "Siemens" отремонтирует 14 трансформаторных подстанций в Молдове

15:39 | 12.04.2018 Категория: Экономика

Кишинэу, 12 апреля /МОЛДПРЕС/.  Филиал всемирно известной немецкой компании «Siemens» отремонтирует 14 трансформаторных подстанций среднего напряжения по всей Республике Молдова в рамках проекта, финансируемого Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР). Контракт на проведение ремонта был подписан с молдавским государственным предприятием «Moldelectrica», которое по конкурсу отобрало исполнителя проекта, передает МОЛДПРЕС.

Этот контракт является крупнейшим проектом по ремонту компанией «Siemens» трансформаторных подстанций среднего напряжения, он начнется во втором квартале 2018 года и будет завершен через два года.

«Благодаря реализации этого контракта «Moldelectrica» повысит надежность электроснабжения потребителей, поскольку есть уверенность в том, что компания «Siemens», имеющая долгую  историю в области энергетики, справится с требованиями этого проекта и внедрит передовые технологии в Республике Молдова», - заявил генеральный директор ГП «Moldelectrica» Геннадий Димов.

«Мы уверены, что этот проект является всего лишь первым шагом для молдавской энергетики», - отметил представитель компании «Siemens» в Румынии и Молдове Петру Рушец.

ГП «Moldelectrica» - специализированное предприятие, осуществляющее централизованное оперативно-диспетчерское управление молдавской энергосистемой.

«Siemens AG» - немецкий концерн, работающий в области электротехники, электроники, энергетического оборудования, транспорта, медицинского оборудования и светотехники, а также специализированных услуг в различных областях промышленности, транспорта и связи. Штаб-квартиры находятся в Берлине и Мюнхене.

(Корреспондент В. Берку, редактор А. Рэйляну)

img18002961

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.