ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдавское вино выбрано в качестве "почетного гостя" международной выставки "Arvinis" в Швейцарии

17:37 | 12.04.2018 Категория: Экономика

Кишинэу, 12 апреля. / МОЛДПРЕС /. Качество и уникальная природа молдавского вина продолжает завоевывать признание в высших кругах винодельческой отрасли на международном уровне. «Wine of Moldova» впервые выбрано в качестве «почетного гостя» крупнейшей винодельческой выставки в Швейцарии, «Arvinis 2018», которая пройдет в  Монтре с 25 по 30 апреля, передает МОЛДПРЕС.

Участие Молдовы в престижной выставке стало возможным при поддержке, Национального бюро винограда и вина, Организации по привлечению инвестиций и продвижению экспорта в Молдове, а также стратегического партнера, Проекта конкурентоспособности Молдовы, финансируемым USAID и правительством Швеции.

Тринадцать местных производителей вина, объединенные под единым национальным винным брендом «Вино Молдовы» будут представлять Республику Молдова на выставке. Виноделы представят лучшие продукты на стенде «Wine of Moldova», площадью 162 кв. метров.

Молдова также представит туристическое предложение страны, в том числе культурные маршруты, сельский и винный туризм, а также мероприятия, которые могут привлечь иностранных туристов. Половина молдавского стенда будет организован в силе туристического бренда страны «Дерево Жизни», с элементами кампании международного общения #BeOurGuest, (#fiioaspetelenostru, #beourguest), с целью продвижения Республики Молдова в качестве уникального туристического направления в центре Европы. Туроператоры и профессиональные гиды представят посетителям направления гастрономического туризма и легкого приключения. Заинтересованные лица, смогут «посетить» 12 наиболее важных туристических достопримечательностей нашей страны посредством виртуальных туров и платформы 360.moldova.travel.  

Молдавские вина рекламировались восемь месяцев до начала мероприятия, а организаторы выставки предоставили специальную площадь для стенда «Wine of Moldova» по выгодной цене и возможность организовать тематические мероприятия, посвященные молдавскому вину.

Выставка «Arvinis 2018» проходит 23-й год подряд, это важное событие,  в рамках которого 200 участников из 20 стран представят более 5 000 качественных вин. Выставка посвящена, в частности, простым потребителям (более 80% посетителей), желающим узнать больше о винах, открыть для себя новые продукты, научиться искусству выбора качественных вин и правильной дегустации.

  (Корр. В. Берку, ред. А. Рэйляну)

img18002969

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.