ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Примар должен работать для граждан, а не для политики, заявила врио столичного градоначальника

13:06 | 13.04.2018 Категория: Политика

Кишинэу, 13 апреля /МОЛДПРЕС/.  Примар должен работать в первую очередь в интересах граждан, а не политики. Об этом заявила в эксклюзивном интервью МОЛДПРЕС врио примара мун. Кишинэу Сильвия Раду. Она отметила, что уже начала процедуру сбора подписей, необходимых для регистрации в качестве независимого кандидата на предстоящих 20 мая местных выборах.

По ее словам, решение баллотироваться в примары она приняла вместе с семьей. «Мнение семьи, а также горожан было важным для меня. И с первых дней после начала процесса сбора подписей я почувствовал поддержку кишиневцев. Я прилагаю больше усилий, поскольку у меня нет поддержки политической партии, поддержка людей важнее, чем партийная», - сказала Раду.

Врио градоначальника считает, что примэрия должна быть в первую очередь полностью деполитизирована, чтобы можно было провести все необходимые реформы. «В результате политизации последних лет положение муниципалитета стало плачевным. У руля столицы должен стоять человек, который бы представлял людей и никоим образом не политическую партию », - подчеркнула она.

В начале этой недели и. о. примара Сильвия Раду заявила, что начала процедуру сбора 10 000 подписей, которые позволят ей включиться в избирательную гонку за кресло градоначальника мун. Кишинэу в качестве независимого кандидата.

(Корреспондент А. Зара, редактор Л. Алказэ)

img18002997

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.