ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

На Радоницу более 3000 полицейских будут обеспечивать соблюдение общественного порядка и безопасности дорожного движения

15:16 | 13.04.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 13 апреля /МОЛДПРЕС/. На Радоницу более 3000 полицейских будут задействованы в соблюдении общественного порядка и безопасности дорожного движения. Об этом объявил сегодня в ходе пресс-конференции главный специалист Центра мониторинга дорожного движения Павел Апостол, сообщает МОЛДПРЕС.  

По его словам, будут удвоены патрульные экипажи на подъездах к столице. «Сегодня поток автомобилей будет больше при выезде из столицы, а в понедельник уже на въезде. Мы призываем водителей соблюдать рекомендации патрульных полицейских.  Если поток будет слишком большим, будет обеспечено сопровождение колонн транспорта. Водителям настоятельно рекомендуют не садиться за руль в нетрезвом состоянии и не превышать скорость», - отметил Апостол.

В свою очередь, глава Отдела по предупреждению Главного управления общественной безопасности ГИП Даниела Бузату призвала граждан тщательно закрывать двери, балконные двери, окна и форточки при уходе из жилища.

«Квартирные кражи и грабежи учащаются именно в период праздников. Покидая дом, не сообщайте об этом посторонним. Важно, чтобы дети не открывали двери посторонним лицам. Так же, просим граждан быть внимательней с сумками и кошельками. Не оставляйте ценности в автомобилях, избегайте людей с антисоциальным поведением и групп лиц, потребляющих алкогольные напитки. При возникновении конфликтов, сообщайте в полицию», - рекомендует Бузату.

В период пасхальных праздников в прошлом году было зарегистрировано почти 120 преступлений, большинство из которых – кражи.

(Корр.А.Чобану, ред. Л.Алказэ)

 

img18003005

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.