ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдова участвовала в Неделях Франкофонии в Азербайджане

15:34 | 13.04.2018 Категория: Официальные

Кишинэу, 13 апреля /МОЛДПРЕС/. В рамках Недель Франкофонии в Республике Азербайджан, которые проводились в Баку с 1 по 14 апреля, Посольство Республики Молдова организовало ряд мероприятий по популяризации франкофонии и возможностей для получения образования в Молдове, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление по СМИ и связям с общественностью МИДЕИ.  

На открытии Академического Форума Франкофонии, который состоялся Лингвистическом Университете в Баку, посол Республики Молдова в Азербайджане Георге Леукэ коротко представил роль нашей страны в Международной организации Франкофонии, а проректор Международного Независимого Университета Молдовы профессор, доктор хабилитат Елена Прус говорила о франкофонии в Молдове, отметив существование франкоязычных факультетов в ряде вузов Молдовы, а также их сотрудничество с рядом вузов, продвигающих франкофонию в Восточной Европе.

В рамках Недель Франкофонии Посольство Республики Молдова в Баку и другие представители нашей страны, прибывшие на мероприятие, организовали выставку живописи Чезара Сикриеру под названием “Metaphysical spectacle of colours”. Также состоялся показ документального фильма Леонтина Ватаману «Кишинэу - европейская столица» и художественного короткометражного фильма Валерия Жереги «Милика». Также в рамках Недель Франкофонии дипломатическая миссия организована дегустацию молдавских вин и установила стенд нашей страны, представив общественности наши народные традиции и основные туристические направления в Молдове.

img18003011

img18003011

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.