ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Представители Бюро по реинтеграции побывали с рабочим визитом в районе Дубэсарь

15:50 | 13.04.2018 Категория: Официальные

Кишинэу, 13 апреля /МОЛДПРЕС/. Рабочее заседание с участием представителей Бюро по реинтеграции, публичной администрации сел Кочиерь, Кошница, Дороцкая, Маловата Ноуэ и Пырыта, экономических агентов из района Дубэсарь и Территориального бюро Кишинэу Государственной канцелярии состоялось сегодня в здании примэрии села Кошница, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро по реинтеграции.

Темой обсуждений стала проблема с сельскохозяйственными угодьями, расположенными за трассой Тирасполь-Каменка. Стороны пытались  прояснить ситуацию с представленными пакетами документов и определением последующих шагов в процессе восстановления беспрепятственного доступа к земельным участкам, для их обработки владельцами, проживающими в районе Дубэсарь.

Также обсуждались некоторые аспекты процесса оформления документов в случаях, когда владельцы скончались или уехали за рубеж.

В ходе встречи было принято решение и впредь проводить такие консультативные заседания.

 

img18003012

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.