ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

На Радоницу более 600 пожарных и спасателей будут обеспечивать пожарную безопасность

11:45 | 14.04.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 14 апреля /МОЛДПРЕС/.  Более 600 пожарных и спасателей будут обеспечивать пожарную безопасность в дни Радоницы, передает МОЛДПРЕС.

Пресс-секретарь Главной инспекции по чрезвычайным ситуациям Лилиана Пушкашу сообщила корр. агентства, что также будет задействовано 200 единиц спецтехники.

«Работники ведомства будут следить за пожарной безопасностью и действовать в случае возникновения опасных ситуаций. В эти дни возле кладбища Св. Лазаря в Кишинэу будет дежурить спецмашина, чтобы незамедлительно вмешаться в случае пожара. Кроме того, сформированы мобильные группы спасателей, которые будут находиться на кладбищах страны для предотвращения ситуаций риска», - сказала Пушкашу.

Для предотвращения возгораний пожарные призывают население не поджигать сухую растительность. Спасатели рекомендуют людям следить за свечами и лампадами, не оставлять их без присмотра.

В случае возникновения опасных ситуаций граждане должны позвонить по единому номеру экстренной помощи 112.

В этом году Радоница отмечается 15 и 16 апреля.

(Корреспондент А. Чобану, редактор М. Жантован)

img18003035

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.