ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Кагуле открылся многофункциональный центр госуслуг

11:31 | 15.04.2018 Категория: Регионы

Кишинэу, 15 апреля /МОЛДПРЕС/. Многофункциональный центр Агентства публичных услуг (АПУ) открылся в конце текущей недели в Кагуле, передает МОЛДПРЕС.

Здание расположено в центре города и доступно для граждан. Ранее там находилась Служба выдачи удостоверений личности и Отдел регистрации транспорта и квалификации водителей. Помещение было преобразовано в современный офис, который предоставляет гражданам услуги на самом высоком уровне. За зданием находится площадка для приема экзаменов у водителей. На ремонтные работы и техническое оснащение центра из бюджета АПУ выделено 1,8 млн. леев.

«Я рад, что в этом городе мы смогли создать многофункциональный центр, отвечающий всем требованиям, офис, в котором более ста тысяч жителей района будут обслуживаться на самом высоком уровне и в котором они чувствуют себя хорошо и сотрудники агентства», - сказал генеральный директор Агентства публичных услуг Серджиу Райлян.

В многофункциональном центре в Кагуле будет работать 26 операторов, которые будут предоставлять госуслуги в следующих областях: регистрация и учет населения, регистрация и лицензирование юридических единиц, документации водителей, регистрация недвижимого имущества и прав на них.

(Корреспондент Л. Грубый, редактор М. Жантован)

img18003042

img18003042

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.