ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Спикер встретился с главой Бюро по Европе и Евразии ЮСАИД

12:09 | 17.04.2018 Категория: Официальные

Кишинэу, 17 апреля /МОЛДПРЕС/.  Спикер парламента Андриан Канду встретился с главой Бюро по Европе и Евразии Агентства США по международному развитию (ЮСАИД) Броком Бирманом, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление парламента по связям с общественностью.

В ходе встречи спикер обратился с просьбой о поддержке по таким вопросам, имеющим жизненно важное значение, как, например, энергетическая безопасность Республики Молдова, а также в других областях развития. Брок Бирман заверил, в свою очередь, изучить запросы и найти решения для поданных документов.

Стороны также обсудили развитие малого бизнеса и реформы, проводимые властями в этом отношении, сотрудничество с гражданским обществом, развитие местных СМИ и возможные упрощения для этого.

Руководитель Бюро по Европе и Евразии ЮСАИД Брок Бирман является потомком выходцев из Республики Молдова и всегда вносил особый вклад в поддержку демократических реформ и проектов по развитию нашей страны.

img18003058

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.