ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Дан старт тендерам в рамках программы "Хорошие дороги для Молдовы"

11:26 | 18.04.2018 Категория: Экономика

Кишинэу, 18 апреля /МОЛДПРЕС/. Дан старт процессу отбора экономических агентов для ремонта дорог в рамках программы «Хорошие дороги для Молдовы». Министерство экономики и инфраструктуры сообщает, что начат прием заявок по четырем тендерам из 35 запланированных, сообщает МОЛДПРЕС.

Двенадцать заявок поступило для выполнения работ по реконструкции автомобильных дорог в районах Бричень, Басарабяска, Леова и Кахул. Предложения экономических агентов были изучены под надзором Государственной администрации автомобильных дорог (ГААД).

Программа «Хорошие дороги для Молдовы» предусматривает проведение одного тендера по каждому району. Договора между отобранными подрядчиками и ГААД будут подписаны в мае.

Согласно имеющимся данным, для проведения работ в районе Бричень поступило три заявки. Их стоимость составляет от 31,8 млн. леев до 34 млн. леев. На ремонт дорог в районе Басарабяска подали заявки тоже три экономических агента. Там стоимость работ колеблется от 9,21 млн. до 9,79 млн. леев. В Дондушень тоже три экономических агента проявили интерес к данным работам. Самая маленькая оферта составляет 32,6 млн. леев, а самая большая – 33,52 млн. леев. В районе Дрокия предложения трех экономических агентов составили от  46,24 млн. до 48,1 млн. леев. Все экономические агенты, которые представили свои предложения, указали, что выполнят работы в течение четырех месяцев.

Министр экономики и инфраструктуры Кирилл Габурич призвал экономических агентов, специализирующихся на строительстве и ремонте дорог, участвовать в тендерах, организованных во всех районах страны. Кроме того, Кирилл Габурич призвал ГААД соблюдать установленные сроки, чтобы работы по ремонту и строительству дорог начались без промедления, и были выполнены качественно.

Программа «Хорошие дороги для Молдовы» предусматривает ремонт около 1200 километров дорог, связывающих почти 1200 населенных пунктов. Общая сумма инвестиций составит около 1,6 млрд. леев. 500 миллионов леев будут выделены из Дорожного фонда, а еще  1100 млн. леев – из государственного бюджета. Работы по ремонту дорог начнутся в середине мая.

(Корр.В.Берку, ред.Л.Алказэ)

 

img18003098

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.