ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Новое заседание рабочих групп по развитию автотранспорта и инфраструктуры дорог состоялось в резиденции Миссии ОБСЕ в Молдове

17:20 | 18.04.2018 Категория: Официальные

Кишинэу, 18 апреля / МОЛДПРЕС /. Сегодня в резиденции Миссии ОБСЕ в Молдове состоялось заседание рабочих групп по развитию автотранспорта и инфраструктуры дорог. В заседании приняли участие политические представители в переговорном процессе по урегулированию приднестровского конфликта со стороны Кишинэу и Тирасполя Кристина Лесник и Виталий Игнатьев, а также международные партнеры в рамках переговорного формата «5 + 2», передает МОЛДПРЕС.

По данным Бюро политик по реинтеграции, в ходе диалога стороны продолжили дискуссии, направленные на выявление возможных способов предоставления доступа к международному трафику автотранспорту из приднестровского региона, будучи отмечена необходимость обеспечения жизнеспособности данного механизма для соблюдения международных правовых норм, а также для решения трудностей, с которыми сталкиваются жители обоих берегов Днестра в реализации права на свободное передвижение.

Консультации по этому вопросу будут продолжены на следующем заседании рабочей группы по развитию автомобильного транспорта и дорожной инфраструктуры, которое состоится в ближайшем будущем.

 

 

 

img18003118

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.