ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Павел Филип потребовал максимальной мобилизации в соблюдении сроков по проекту "Хорошие дороги для Молдовы"

17:43 | 18.04.2018 Категория: Официальные

Кишинэу, 18 апреля / МОЛДПРЕС /. В начале сегодняшнего заседания правительства премьер-министр Павел Филип коснулся проведения тендеров на право осуществления дорожно-восстановительных работ в рамках программы «Хорошие дороги для Молдовы», передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по коммуникациям и протоколу.

Премьер отметил, что вчера состоялись первые четыре аукциона для четырех районов – Бричень, Басарабяска, Дондушень и Дрокия. Сегодня также организованы четыре тендера для районов Стрэшень, Единец, Глодень и Рышкань. Павел Филип подчеркнул важность завершения их в срок, и потребовал от Министерства экономики и инфраструктуры дорог приложить усилия в этом отношении.

«Время чрезвычайно дорого, теперь уже позволяет нам проводить работы. Поэтому, согласно нашей цели, до 26 апреля мы должны завершить тендеры, и после открытия заявок, в течение трех недель должны быть подписаны и контракты»,- сказал глава кабмина.

Премьер-министр также обратил внимание на правильное расходование государственных денег в рамках данной программы. «Я не хочу, чтобы существовали элементы, ставящие под сомнение корректность проведения тендеров, корректность в реализации данного проекта, являющегося чрезвычайно важным и в пользу граждан. Я хочу, чтобы такое восприятие оставалось до строительства последнего км дороги», - отметил Павел Филип.

Национальная программа «Хорошие дороги для Молдовы» предусматривает реабилитацию к концу этого года 1 200 км местных дорог в 1 200 населенных пунктах. Общая сумма инвестиций составит 1,6 млрд. леев, средства, выделенные из Дорожного фонда и государственного бюджета.

 

img18003119

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.