ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Передаем примерный перечень событий на четверг, 19 апреля

19:24 | 18.04.2018 Категория:

1. СОБЫТИЯ В СТРАНЕ

Президент Республики Молдова Игорь Додон и президент Республики Беларусь Александр Лукашенко посетят Институт растениеводства "Порумбень".

10.30, с. Пашкань Криуленского района.

***

Постоянное бюро парламента соберется на заседание.

15.00, парламент РМ.

***

Спикер парламента Андриан Канду сделает заявления для прессы.

15.30, зал для прессы парламента РМ.

***

Министерство экономики и инфраструктуры приглашает СМИ на Молдавско-белорусский экономический форум по межрегиональному сотрудничеству.

8.20, Дворец республики, ул. М. Чиботари, 16.

***

Министерство просвещения, культуры и исследований Республики Молдова в сотрудничестве с партнерами организует конференцию "Румынское культурное наследие - столетие 2018 года».

10.00, Национальный художественный музей Молдовы.

***

Центральная избирательная комиссия и Центр непрерывного обучения в избирательной сфере проведут встречу с представителями местных властей, децентрализованных служб, молодежи, учителями, лидерами общественного мнения и т. д. для обсуждения важности участия граждан в избирательном процессе, организации выборов в Молдове, в том числе в контексте утверждения парламентом смешанной системы голосования, которая будет применяться на следующих парламентских выборах.

10.00, Дом культуры г. Хынчешть, ул. М. Хынку, 125.

***

С 19 по 22 апреля в Международном выставочном центре "MOLDEXPO" пройдет XX Международная книжная ярмарка для детей и молодежи.

Открытие в 10.00 в павильоне №3.

***

Департамент внутренней медицины Государственного университета медицины и фармации им. Николае Тестемицану приглашает прессу на научную конференцию на тему "Новые подходы в лечении больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями".

14.00, гостиница "Radisson Blu".

***

Программа "Novatecа" приглашает СМИ на запуск первой региональной лаборатории "FabLab" в Унгенской районной библиотеке им. Дмитрия Кантемира.

14.00, Библиотека им. Д. Кантемира, ул. Эминеску, 39, г. Унгень.

***

Компания "Microinvest" официально откроет свой филиал в Кагуле.

14.00, пр-т Республики, 15/5, г. Кагул.

***

Юморист Василе Тумурук приглашает СМИ на пресс-конференцию на тему: «Коррумпированные, непрофессиональные врачи-мошенники – тема более чем серьезная».

10.00, конференц-зал IPN, Дом печати, ул. Пушкина, 22, каб. 446.

***

В Центральном книжном магазине состоятся открытые чтения и диалог с писателями Лавинией Браниште, Адиной Розетти и Алиной Пуркару.

18.15, пр-т Штефана чел Маре, 126.

2. ГОСТИ И ДЕЛЕГАЦИИ В РЕСПУБЛИКЕ МОЛДОВА

По приглашению президента Республики Молдова Игоря Додона, президент Республики Беларусь Александр Лукашенко будет находиться в нашей стране с официальным визитом 18-19 апреля.

(Редактор Л. Алказэ)

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.