ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдова ратифицировала Всемирную почтовую конвенцию

13:10 | 19.04.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 19 апреля /МОЛДПРЕС/.  Указ о промульгировании и закон, предусматривающий ратификацию Республикой Молдова Всемирной почтовой конвенции и ее Окончательного протокола, принятого в Дохе, Катар, 11 октября 2012 года, будут опубликованы завтра в «Официальном мониторе Республики Молдова», передает МОЛДПРЕС.

Всемирная почтовая конвенция содержит общие правила, применимые к международной почтовой службе, а также положения, касающиеся почтовых служб. Закон в соответствии с положениями Устава Всемирного почтового союза (ВПС) является обязательным для всех стран-членов. Республика Молдова является членом с 1992 года.

В соответствии с Конвенцией Республика Молдова будет пользоваться преимуществами свободы транзита, от возможностей обмена почтовыми отправлениями и переводами со всеми странами мира, организации и использования международных финансовых услуг, технической помощи в продвижении новых почтовых технологий, предоставления стипендий для участия на семинарах, конференциях и т.д.

Кроме того, в завтрашнем номере «Официального монитора Республики Молдова» будет опубликован Дополнительный протокол к Общему регламенту Всемирного почтового союза и 9-й дополнительный протокол к Уставу Всемирного почтового союза.

(Корреспондент А. Зара, редактор М. Жантован)

img18003156

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.