ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Итальянские специалисты обучают в Чимишлии основам выпечки кондитерских и хлебобулочных изделий

14:18 | 19.04.2018 Категория: Регионы

Кишинэу, 19 апреля /МОЛДПРЕС/.  Агентство регионального развития «Юг» (АРР «Юг») в партнерстве с итальянской компанией начали вчера в Чимишлии учебную программу в области выпечки хлебобулочных и кондитерских изделий по итальянским рецептам. Обучение бесплатное, его проводят итальянские специалисты, передает МОЛДПРЕС.

На первый курс записались предприниматели из южных районов, владеющие ресторанами, мельницами, пекарнями, учащиеся профессиональной школы в Чимишлии и др.

«Обучение является частью проекта «Non Solo Pane» («Не только хлеб»), начатого и внедряемого в южном регионе развития Молдовы итальянским предпринимателем Альбино Ирали и компанией «Green Projects» в партнерстве с АРР «Юг», - уточнила директор АРР «Юг» Мария Кулешова.

Глава «Green Projects» Клаудио ли Кальзи сообщил, что идея этого проекта принадлежит итальянскому предпринимателю Альбино Ирали, пекарю по профессии и владельцу нескольких магазинов и ресторанов в Италии. «Выйдя на пенсию, он захотел передать свой опыт и секрет изготовления качественного, вкусного и здорового хлеба другим пекарям и молодым людям, которые бы хотели работать по этой профессии», - сказал он.

Проект «Non Solo Pane» вписывается в Соглашение о сотрудничестве, подписанное пять лет назад АРР «Юг» и провинцией Новара. Цель итальянских партнеров – инвестировать в человеческий капитал, подготовить квалифицированных специалистов для местных и международных работодателей.

(Корреспондент Л. Грубый, редактор М. Жантован)

img18003158

img18003158

img18003158

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.