ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер Кристина Лесник провела встречу с главой Миссии ОБСЕ в Молдове

14:39 | 20.04.2018 Категория: Официальные

Кишинэу, 20 апреля /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер Кристина Лесник провела сегодня встречу с главой Миссии ОБСЕ в Молдове Майклом Скэнланом. В мероприятии также приняли участие представители делегации Республики Молдова в Объединенной контрольной комиссии и эксперты со стороны Миссии ОБСЕ, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро политик по реинтеграции.

Согласно уже существующей традиции, в указанном формате, ежемесячно рассматривается ситуация в Зоне безопасности путем обмена информацией и мнениями о развитии событий в данный период, о мерах, предпринятых участвующими субъектами  и действиях, которые необходимо реализовать, для поддержания стабильности в периметре территории деятельности миротворческих сил.

В продолжении ранее начатого диалога, стороны обсудили и аспекты, касающиеся функциональности моста между населенными пунктами Гура Быкулуй – Бычок и обеспечения свободного движения по данному инфраструктурному объекту, согласившись с необходимостью объективного мониторинга всех процессов по соблюдению взятых на себя обязательств Протокольным решением от 3 ноября 2017 г. и воздержания от односторонних мер, способных создать искусственные барьеры и очаги иррационального напряжения.

 

img18003210

img18003210

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.