ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

После пятилетнего перерыва возобновилась деятельность рабочих подгрупп по банковским вопросам

15:34 | 20.04.2018 Категория: Официальные

Кишинэу, 20 апреля /МОЛДПРЕС/.  Заседание рабочих подгрупп по банковским вопросам в рамках рабочих групп по экономическим вопросам с участием представителей формата переговоров «5+2» прошло сегодня в представительстве Миссии ОБСЕ в Республике Молдова в Тирасполе, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро по реинтеграции.

Учитывая новый состав экспертов с обеих сторон, заседание было ознакомительным, на нем были запланированы мероприятия для следующих встреч и включены в повестку дня темы, предложенные представителями Кишинэу и Тирасполя.

Стороны приветствовали возобновление работы подгрупп после нескольких лет перерыва и выразили готовность изучить и найти решения существующих проблем в банковско-финансовой сфере.

Молдавская сторона изложила свое видение способа взаимодействия в банковско-финансовой сфере, отметив нововведения в национальной нормативной базе и международные требования, к которым она присоединилась, предложив помощь в распространении этих общепринятых норм и на левом берегу Днестра.

В свою очередь, приднестровская сторона проявила интерес к изложенным вопросам, указав, что рассмотрит и в ближайшем будущем выскажется по ним.

Следующее заседание подгрупп по банковским вопросам состоится в Кишинэу.

Последнее заседание этой подгруппы прошло 14 декабря 2012 года.

img18003214

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.