ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер проинспектировал трассу, которая будет отремонтирована в рамках проекта "Хорошие дороги для Молдовы"

15:54 | 20.04.2018 Категория: Официальные

Кишинэу, 20 апреля /МОЛДПРЕС/.  Премьер-министр Павел Филип сегодня проинспектировал участок трассы из села Рэскэеций Ной района Штефан Водэ, который будет отремонтирован в рамках национальной программы «Хорошие дороги для Молдовы», передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по связям с прессой и проколу.

Премьер хотел убедиться, что часть дороги, которая будет построена, отобрана правильно, обсудив это с сельчанами. Примар Зинаида Марин сказала, что из-за плохих дорог были упущены инвестиции из Италии, а ремонт трассы открывает новые возможности для развития села.

Длина дороги 380 метров, она представляет собой подъездной путь от центрального шоссе до школы и детского сада. Каждый день по этому пути ходят в школу более 80 детей, а в детский сад – 75. Рядом со школой расположены другие социальные объекты – почта, примэрия и медпункт. Согласно проекту, участок дороги будет заасфальтирован, стоимость работ оценивается в 1,5 млн леев.

Премьер-министр подчеркнул, что развитие инфраструктуры является приоритетом правительства наряду с образованием и правосудием. Помимо того, что ремонт дорог обеспечит необходимый комфорт для жителей, он играет важную роль в привлечении инвесторов, что будет способствовать созданию новых рабочих мест в сельской местности. Павел Филип пообещал приехать в Рэскэеций Ной, когда дорога будет введена в эксплуатацию.

В общей сложности около 1200 км дорог будут отремонтированы в рамках Национальной программы «Хорошие дороги для Молдовы» в 1200 населенных пунктах страны. Общий объем инвестиций в этот проект составляет 1,6 млрд леев. В районе Штефан Водэ будут восстановлены более 26 км трассы в 26 населенных пунктах. Большинство участков – свыше 18 км – улицы и местные дороги.

img18003217

img18003217

img18003217

img18003217

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.